Авторизация

В США сделали заявление по Гройсману и Касько

В США сделали заявление по Гройсману и Касько
Посол США Джеффри Пайетт. Фото: twitter.com/GeoffPyatt

Посол США в Украине Джеффри Пайетт приветствовал прозрачное назначение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и принятие программы правительства.
"Мы приветствуем прозрачное голосование в парламенте за нового премьера Гройсмана и программу правительства", – заявил Дж.Пайетт журналистам в рамках 9-го Киевского форума по безопасности в четверг в Киеве.
В то же время он подчеркнул, что важно не то, кто именно будет в правительстве, а то, какую программу оно будут внедрять, и будет действовать в рамках реформ МВФ.
"Мы смотрим на МВФ и их диалог с украинским правительством по внедрению реформ, и я, безусловно, был поощрен теми словами, которые услышал от премьер-министра Гройсмана сегодня в контексте его приоритетов относительно полного и своевременного принятия требований МВФ", – сказал Дж.Пайетт, подчеркнув, что США готовы сотрудничать с новым правительством.
Также посол США в Украине приветствовал решение Печерского районного суда г.Киева в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько. "Я рад был видеть, что его освободили сегодня", – заявил Дж.Пайетт журналистам в рамках 9-го Киевского форума по безопасности в четверг в Киеве. Он отметил, что в США будут следить за процессом над Касько.
Как сообщалось, 14 апреля Верховная Рада назначила нынешнего Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. За соответствующее постановление проголосовали 257 народных депутатов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка