Авторизация

В Харькове собрали еще 450 тысяч для "Металлиста"

В Харькове собрали еще 450 тысяч для "Металлиста"
Фото: metalist.ua

В Харькове подвели итоги третьего месяца работы благотворительного фонда "Возрождение харьковского футбола имени Н. Уграицкого", призванный спасти футбольный клуб "Металлист".
Как рассказал один из инициаторов фонда, Анатолий Хамаев, с 11 марта по 11 апреля на счет фонда поступило 442 500 гривен. Все деньги решили перечислить на выплату зарплат тренерам и сотрудникам детской футбольной академии "Металлиста", и оплатить питание для воспитанников академии, которые учатся в Харьковской общеобразовательной школе №20. Кроме того инициаторы фонда обсудили вопросы снабжения академии моющими средствами и приобретения медикаментов для ДФА.
Также на собрании инициаторов фонда представили эскизы барельефа легенды "Металлиста", вратаря Николая Уграицкого. Барельеф этот планируют установить на фасаде детской Академии, а известный скульптор Александр Ридный пообещал, что не возьмет за работу ни копейки.
Наконец, советник губернатора Сергей Стороженко заметил, что в Сети распускают немало слухов, мол, часть средств, поступающих на счет фонда, уходят в нецелевом направлении. Стороженко предложил всем, кто не доверяет инициаторам фонда, создать независимую аудиторскую группу для проверки всей его финансовой деятельности.
Напомним, за второй месяц работы фонда на его счет поступило полмиллиона гривен.
Читайте также:
В Харькове трамвай «потерял» колесо
Два года боевых действий на Донбассе: во сколько обходится Украине война (инфографика)
Свобода ценой в 384 миллиона: организатора «Элита-центра» Шахова выпустили из СИЗО
В Харьковской области парень отоварился в долг и обманул продавца
В Харькове вооруженные люди в балаклавах напали на случайных встречных
Харьковские копы предотвратили ДТП с участием пьяного военного
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка