Авторизация

МИД РФ: Россия не откажется от Крыма из-за санкций

МИД РФ: Россия не откажется от Крыма из-за санкций

Фото: mid.ru В России напомнили, что не изменят позицию по Крыму

У Лаврова считают, что в ЕС по инерции продолжают считать, что санкции изменят позицию Москвы по Крыму.


Политическое давление со стороны ЕС, в том числе антироссийские санкции, не заставят РФ изменить решение по Крыму. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
В ведомстве сообщили, что обратили внимание на ответы нынешнего председателя Совета ЕС, министра иностранных дел Нидерландов Кундерса на запросы депутатов страны о санкционном режиме в отношении России.
"В очередной раз создается впечатление, что некоторые высокопоставленные представители стран - членов ЕС продолжают жить не в реальном мире, а в придуманной ими же виртуальной действительности в том, что касается российско-еэсовских отношений", - говорится в сообщении.
МИД РФ добавил, что "даже итоги недавно прошедшего в Нидерландах референдума об ассоциации Украины с ЕС ничему не научили голландское внешнеполитическое ведомство".
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Кундерс "продолжает по инерции считать, что введенный ЕС нелегитимный с точки зрения международного права санкционный режим может изменить решения руководства России по Крыму".
"Еще раз напоминаем, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, и методы политического и экономического давления, к которым Евросоюз столь упорно прибегает в последнее время, абсолютно бесперспективны и не способны изменить этот факт", - говорится в заявлении МИД РФ.
Ранее в Евросоюзе заявили, что рано говорить о нормализации отношений с Россией на фоне предстоящей встрече российских дипломатов с НАТО. В МИД РФ в ответ на заявление ЕС отметили, что возвращения к прежним отношениям России и ЕС не будет.
Санкции против России
Россия и ЕС: Нормальные отношения невозможны
Путин: Западу не удалось изолировать Россию
США изучат "панамские досье" для санкций против РФ
Яценюк хочет запретить бензин из России
Франция хочет помочь России в снятии санкций
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка