Авторизация

Президент Польши: Россия должна уйти из Крыма

Президент Польши: Россия должна уйти из Крыма

Дуда призвал вернуть Крым Украине

Анджей Дуда призвал НАТО к постоянному военному присутствию в Восточной Европе.


Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Вашингтон назвал действия России, которая аннексировала Крым и продолжает поддерживать сепаратистов в Украине, беспрецедентными, передает Радио Польша.
"Европа не может себе позволить ослабить санкции по отношению к России, потому что это было бы принятием агрессивной политики. Мы должны требовать возврата к таким геополитическим отношениям, какими они были до аннексии Крыма. Это означает,что Россия должна уйти из Крыма", - заявил Анджей Дуда.
"Впервые после Второй мировой войны в Европе были изменены границы при помощи силы", - сказал Анджей Дуда. Он добавил, что говорит об этом в контексте Крыма, который был захвачен Россией.
"В связи с этим, существуют серьезные опасения, что время мира в нашей части Европы прошло", - подчеркнул президент Польши.
Говоря о войне в Украине, Анджей Дуда призвал НАТО действовать. По мнению президента Польши, увеличение военного присутствия в Центральной и Восточной Европе является обязательным.
"Мы хотим фактического военного присутствия НАТО, чтобы солдаты Альянса постоянно находились в Центральной и Восточной Европе", - подчеркнул Дуда.
Ранее МИД Великобритании призвал РФ отказаться от незаконной аннексии и вернуть Крым Украине. 
Президент Польши обвинил РФ в развязывании холодной войны
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка