Авторизация

Итоги 25 марта: Убийство адвоката, список Савченко

Итоги 25 марта: Убийство адвоката, список Савченко

Фото: facebook.com/novakachovka Грабовский на суде у ГРУшников

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Второго подозреваемого по делу Бузины отпустили
Печерский районный суд Киева отпустил подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько под личное обязательство. "Медведько отпускают под личное обязательство до 25 мая", - сообщило сообщество в соцсети Facebook "Свободу патриотам".
На футбольном стадионе в Ираке произошел теракт
В Багдаде произошел теракт, который привел к гибели 29 человек, более 60 получили ранения. Взрыв был устроен террористом-смертником. Он взорвал себя в толпе болельщиков на футбольном матче в городе Искандерия. Более 70 человек ранены.
Ответственность за взрыв взяла на себя экстремистская группировка Исламское государство.

Порошенко объявил демобилизацию
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что этот указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшении численности группировки, которая находится на Востоке Украины и у крымского перешейка.
Тело адвоката российского ГРУшника нашли под Киевом
Адвокат российского спецназовца Александра Александрова, задержанного в Украине, Юрий Грабовский был найдет мертвым недалеко от Жашкова в Черкасской области. По данным следствия, адвоката схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. После его перевезли в окрестности Жашков, где застрелили и закопали. Наводку на локацию тела дал раннее задержанный подозреваемый.
В Украине убийство адвоката связывают с действиями российских спецслужб, а в России называют уничтожением несогласных.

Подозреваемые в убийстве адвоката уже задержаны.
Чьих спецслужб дело? Убийство адвоката ГРУшников
Украинцам упростили получение вида на жительство в России
Госдума России приняла в первом чтении законопроект о предоставлении вида на жительство в РФ беженцам из Украины в упрощенном порядке. Законопроект дает возможность получить в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые прибыли на территорию РФ массово и в экстренном порядке и которые получили на территории РФ статус беженца или стали участниками программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников.
В СНБО утвердили санкционный "список Савченко"
Совет нацбезопасности и обороны Украины на заседании в пятницу принял решение о введении персональных санкций в отношении лиц, причастных к противоправным действиям против Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и других удерживаемых в РФ украинцев.
Президент поручил расширить санкционный список гражданами РФ, причастными к преследованию украинских граждан, в частности, крымских татар в оккупированном Крыму.
В Кремле заявили, что обмен украинской летчицы Надежды Савченко теоретически возможен только при полном соблюдении законодательства России.
В Беларуси состоялся митинг против политики Лукашенко
В Минске прошло масштабное шествие по случаю национального праздника Дня Свободы. Протесты белорусов были направлены против действующей власти и за европейское будущее страны.
 
Организаторами мероприятия выступили лидеры оппозиционных партий Беларуси и бывшие экс-кандидаты в президенты. Около тысячи белорусов, активистов и сторонников демократических сил вышли на центральный проспект Минска выразить недовольство политическим курсом страны.
 
По материалам:
Корреспондент.net,
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка