Авторизация

Российским чиновникам рекомендуют больше не кормить людей с лопаты

Российским чиновникам рекомендуют больше не кормить людей с лопаты

Фото: Соцсети В России чиновникам запретили на Масленицу кормить людей с лопат

Чиновникам Ленинградской области разослали памятку по празднованию Масленицы.


Для муниципальных служащих Ленобласти создали единые правила празднования Масленицы. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на депутата регионального Заксобрания Владимира Петрова.
"Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны", - пояснил Петров.
В памятке прописано, что использовать лопаты и вилы для приготовления блинов нельзя, а сжигаемое чучело Масленицы следует оформить в гендерно-нейтральном стиле, чтобы не вызывать ужас. Чучело не должно быть похоже на какого-либо человека.
Театрально-развлекательные представления для детей должны быть основаны на народных сказках, а не сделаны по мотивам западных комиксов, отметил депутат.
Напомним, в минувшем году в социальных сетях стали популярны фотографии масленичных гуляний в Ставрополе. По словам местных жителей, организаторы праздника кормили их блинами со снегоуборочной лопаты через металлические ограждения.
Российские блины на лопатах высмеяли в фотожабах
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?