Авторизация

На Ставрополье водитель автобуса уснул за рулем и врезался в грузовик

На Ставрополье водитель автобуса уснул за рулем и врезался в грузовик

Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Андроповском районе Ставрополья в воскресенье, 27 декабря. Об этом «Интерфаксу» сообщили в краевом отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.

«В 05:50 мск на 283-м километре федеральной трассы "Кавказ" в черте села Курсавка Андроповского района рейсовый автобус Van Hool, двигавшийся по маршруту Москва — Нальчик, допустил попутное столкновение с грузовым Daf»,  — сказал представитель отдела.

В автобусе находились 32 пассажира и два водителя. Один из водителей погиб, три человека пострадали, их доставили в больницы. Остальные пассажиры отправлены к месту назначения.

По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем, сообщил источник в экстренных службах.

«Со слов опрошенных пассажиров, водитель автобуса за несколько минут до аварии вел себя странно, как будто боролся со сном. В момент аварии он не отреагировал на движущийся впереди грузовой автомобиль и не рассчитал дистанцию до него. При этом не сбавил скорость и совершил попутное столкновение, информация проверяется»", — отметил источник.

Собеседник агентства добавил, что более тяжких последствий удалось избежать, поскольку все пассажиры автобуса были пристегнуты ремнями безопасности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка