Авторизация

У берегов Сахалина сел на мель танкер с сотнями тонн солярки

У берегов Сахалина сел на мель танкер с сотнями тонн солярки

Танкер «Надежда» с почти 800 тоннами дизельного топлива сел на мель у берегов Сахалина. Местные власти не исключают утечку горючего, сообщает в субботу, 28 ноября, «Интерфакс».

По данным морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск», танкер, заправлявший топливом другие суда, выбросило на мель в 150 метрах от берега в районе порта Невельск около 08:30 по местному времени (01:30 мск). Произошло это после того, как во время выемки якорь под действием ветра ударил в борт судна.

Танкер, на борту которого было 786 тонн дизельного топлива, в результате удара получил пробоину. Как сообщили в администрации Невельского района, началась утечка солярки. С спасательном центре эту информацию пока не подтверждают, однако местные жители, как передает «Интерфакс», жалуются на сильный запах солярки. При этом жители опасаются, что в результате разлива топлива пострадает главная достопримечательность Невельска — лежбище сивучей.

На борту «Надежды» находятся восемь человек экипажа, их жизни ничего не угрожает. На место ЧП в 10:35 по местному времени из порта Корсаков вышло спасательное судно «Рубин», сообщает ТАСС. Решается вопрос о снятии танкера с мели, спасательной операции мешает сильное волнение на море.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?