Авторизация

В России запретили полеты Boeing-737

В России запретили полеты Boeing-737

Фото: Reuters МАК отозвал сертификат обеих модификаций Boeing-737
У самого популярного самолета в мире отозвали сертификат на полеты.
Межгосударственный авиационный комитет отозвал сертификат типа у обеих модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.
В Росавиации "Интерфаксу" сообщили, что уведомление поступило в агентство по электронной почте. "Оригинального экземпляра у нас нет. Тем не менее, мы видим необходимость оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, поэтому завтра в Росавиации состоится совещание с участием авиакомпаний-эксплуатантов Boeing-737, председателя МАК Татьяны Анодиной и председателя Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова", – сказали в Росавиации.
Источник "Интерфакса" сообщил, что МАК обеспокоен безопасностью эксплуатации самолетов этого типа. Собеседник добавил, что это решение комитета может привести к одномоментной остановке всего российского парка Boeing-737.
Boeing-737 является самым популярным пассажирским самолетом в мире. В том числе, эти самолеты составляют основу парка крупнейших российских авиаперевозчиков.
Ранее российская авиакомпания Когалымавиа приостановила полеты всех лайнеров А321 на время дополнительных проверок авиакомпании.
Украинским компаниям запретили летать над Синаем
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка