Авторизация

Путин в Китае предостерег от новой мировой войны

Путин в Китае предостерег от новой мировой войны



Фото: Reuters Путин на параде в Китае







Российский президент призвал свеcти к минимуму военные конфликты.







Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо помнить уроки Второй мировой войны, чтобы свести к минимуму военные конфликты в мире. Об этом он сказал на встрече с с председателем КНР Си Цзиньпином, передает РИА Новости.

"Вы сейчас только что сказали по поводу того, что нас объединяют стратегические отношения и, как мы говорим, всеобъемлющее партнерство. Но важно и то, как мы смотрим на проблемы истории", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что народы России и Китая не должны забывать о "жестокости оккупантов" и о неисчислимых жертвах.

"Но помнить мы это должны для того, чтобы никогда в будущем ничего подобного не повторилось. Я внимательно слушал вашу (Си Цзиньпина) речь на параде, считаю, что это был главный посыл вашей речи, обращенной к народу Китая и к народу всего мира, а именно: необходимо сделать все для того, чтобы предотвратить в будущем крупные военные конфликты, да и вообще свести к минимуму военные конфликты", - подчеркнул президент.

В Китае 3 сентября прошел грандиозный военный парад по случаю 70-летия победы над Японией во Второй мировой войне. В параде также приняли участие и российские военные.


отметили 70-летие окончания Второй мировой войны.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?