Авторизация

Кремль объяснил асимметричный ответ на санкции интересами экономики

Кремль объяснил асимметричный ответ на санкции интересами экономики



Фото: AP Полный перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, будет опубликован уже в ближайшее время







Принцип взаимности требовал продления санкций на полгода, а не на год, как это сделала РФ.







Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение продлить российские антисанкции на год, а не на полгода, как этого требовал принцип взаимности, продиктовано необходимостью развивать российскую экономику.

"Нашими интересами", – ответил Песков на вопрос, чем обусловлено продление ограничительных мер на год в условиях, когда Евросоюз свои санкции в отношении России продлил только на полгода.

По словам Пескова, полный перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из обложивших ее санкциями стран, будет опубликован уже в ближайшее время. Каких-либо подробностей о списке он не привел.

Днем 24 июня президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о продлении на год эмбарго на ввоз продуктов из стран, которые ввели в отношении России санкции из-за аннексии Крыма и конфликта в Донбассе.

США накажут зарубежные банки за работу с подсанкционными клиентами из РФ

Предыдущая версия российских ответных санкций была принята в прошлом августе и должна была действовать до нынешнего. Под запрет попали многие продукты из США, Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии и Японии.

Источник: Русская служба Би-би-си
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка