Авторизация

Путин о Крыме: Ради своих интересов Россия пойдет до конца

Путин о Крыме: Ради своих интересов Россия пойдет до конца



Фото: Reuters Президент России Владимир Путин







Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно.







Глава российского государства Владимир Путин заявил в фильме "Президент", что в ситуации с Крымом Россия пойдет до конца ради своих интересов.

В фильме-интервью, посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, вышел в эфир в воскресенье.

Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно и что он ни о чем не жалеет. По его словам, главным было понять, чего хотят крымчане.

"Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос - люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь", - сказал Путин.





Он отметил, что Россия не могла бросить тех, кто хотел вернуться в нее и "боялся крайних националистов и бандеровцев во власти".

"Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", - добавил российский президент.


18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России на правах субъекта. Украина и подавляющее большинство стран-членов ООН не признают ни отделения Крыма от Украины, ни его вхождения в состав России.

Это не первый документальный фильм "России 1" за этот год, основанный на интервью с российским президентом. 15 марта канал показал картину "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова, в котором Путин рассказывает о том, как присоединяли полуостров.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка