Авторизация

В России запретили служения священника, призывавшего к войне в Донбассе

В России запретили служения священника, призывавшего к войне в Донбассе



Фото: ekaterinburg-eparhia.ru Протоиерей Владимир Зайцев за призывы, противоречащие пастырскому долгу, запрещен в священнослужении







Церковь не одобрила агитацию протоиерея "бить фашистскую мразь" в Луганской области.



В Екатеринбурге священнику храма святителя Иннокентия Владимиру Зайцеву запретили служения до 12 апреля (праздника Пасхи) за призыв воевать в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Екатеринбургской епархии Русской православной церкви (РПЦ).

11 марта протоиерей публично призывал прихожан отправиться в Луганскую область, чтобы "бить фашистскую мразь". В епархии сообщили, что Зайцев действовал в противоречие с позицией РПЦ на происходящее в Украине и его личное мнение не соответствует пастырскому долгу православного священника.

Политические окрашенные высказывания протоиерея могут быть расценены, как благословение церкви на ведение братоубийственной войны, отметили в пресс-службе. В то же время на каждой литургии священники призывают мир на украинскую землю.

Кроме того, Зайцеву запретили общение с прессой и публичные высказывания по этому делу. Также ему рекомендовали уехать в монастырь святых Царственных страстотерпцев в местном урочище Ганина Яма.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве арестовали священника, который после похорон выкопал из могилы тело своей жены и пытался заставить прихожан церкви молиться на нее.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?