Авторизация

В Южном Бутове откроется современная школа

 Бутово – исторический район, расположенный в южной части Москвы. Это один из самых чистых и благополучных спальных районов в столице, благодаря чему сюда стекаются молодые пары и семьи с детьми. Хорошей новостью для жителей новое бутово жк стал запуск строительства школы. Рядом уже отстроен детский сад. Планируется, что в первом квартале 2020 года учреждение откроет свои двери для ребят.
В настоящий момент дети жильцов ездят на учёбу в близлежащие школы. Например, в школе №1980 уже сформированы четыре класса для поступающих в этом году. Учреждение находится по адресу Чечерский поезд, д. 42. А чтобы ребятам было удобнее добираться, для них организуют бесплатную перевозку автобусом до здания. Руководство школы уверено, что это необходимое условие для безопасности учебно-воспитательного процесса.
Строительство нового здания завершено на 85 %. Школа небольшая, компактная – предполагается, что она сможет вместить 825 учащихся. Сданы работы по прокладке водопровода, канализации и отопления, на завершающей стадии находится прокладка электричества. Полным ходом идёт наружное благоустройство: устанавливается освещение, засаживаются цветы, кусты и деревья.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка