Авторизация

Жесткая посадка А321: стали известны подробности

Жесткая посадка А321: стали известны подробности

Фото: МЧС РФ Экстренно севший в Жуковском A-321

Семеро взрослых и трое детей пострадали в ходе аварийной посадки пассажирского лайнера на кукурузном поле.


Самолет А321 при взлете в Жуковском в четверг, 15 августа, столкнулся со стаей чаек и совершил аварийную посадку в поле. Пострадали десять человек, сообщает РИА Новости.
Трое детей и семеро взрослых пострадали при жесткой посадке самолета A321 в подмосковном Жуковском, у пострадавших в основном ушибы и ссадины. Отмечается, что ближайшие больницы готовы принять пострадавших.
В Росавиации сообщили, что причиной аварии стало столкновение со стаей чаек.
"Вынужденное приземление самолета произошло на кукурузном поле между ближним и дальним маяком системы посадки аэродрома на удалении более одного километра от ВПП", - говорится в сообщении.
Лайнер выполнял рейс Москва - Симферополь. Сразу после взлета в двигатель попали птицы. Пилоты приняли решения посадить самолет в ближайшем поле возле деревни Рыбинское. Отмечается, что огонь из двигателя не распространился на борт самолета.
На борту воздушного судна находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. Их всех эвакуировали по надувным трапам. Сообщается, что их доставят в аэропорт на автобусах.
На место происшествия выехали следователи.
Ранее стало известно, что под Москвой пассажирский самолет совершил жесткую посадку.
Напомним, 5 мая в московском аэропорту Шереметьево совершил жесткую посадку и загорелся пассажирский лайнер. Из 78 людей, находившихся на борту, выжили 37. Погиб 41 человек, среди погибших также гражданин США.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?