Авторизация

В РФ озвучили последствия взрывов на заводе

В РФ озвучили последствия взрывов на заводе

Фото: dzertv.ru От взрыва в Дзержинске пострадало большое количество зданий

Более ста образовательных учреждений города Дзержинск получили повреждения в результате инцидента на оборонном заводе Кристалл.


 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин информировал, что последствия взрывов на заводе в Дзержинске затронули 70 детских садов и 31 школу. Об этом он заявил журналистам по итогам заседания оперативного штаба, сообщило агентство Интерфакс 2 июня.
 
"Никаких последствий для конструкций зданий нет, но выбиты стекла. Необходимо срочно их заменить. Поставлена задача сделать это в ближайшие сутки", − заявил губернатор и добавил, что все необходимые ресурсы для устранения последствий будут выделены.
Никитин уточнил, что взрыв произошел 1 июня в 11.53 на складе готовой продукции боеприпасов, в результате произошло возгорание.
Губернатор отметил, что в результате взрыва пострадало большое количество зданий, в том числе многоквартирных домов. Также было нарушено электроснабжение поселка Пыра, которое в настоящее время полностью восстановлено.
Никитин также не исключил, что число пострадавших, обратившихся за медицинской помощью может увеличиться, По его словам, в больницу обращаются в основном с бытовыми травмами легкой тяжести, связанными с порезами осколками стекл.
 
Ранее сообщалось, что на оборонном заводе в Дзержинске в цехе по производству тротила произошли несколько взрывов и возник пожар.
 
По последним данным, пострадали 85 человек, из них 16 госпитализированы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?