Авторизация

Путин и Помпео не говорили об Украине - Песков

Путин и Помпео не говорили об Украине - Песков

Фото: Пресс-служба президента России Дмитрий Песков

В ходе переговоров Госсекретаря США и президента России тема Украины не поднималась, заявил пресс-секретарь российского лидера.


Россия никогда не была сторонницей и инициатором разрушения двусторонних отношений с Украиной. Об этом в среду, 15 мая, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя переговоры президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Майклом Помпео, сообщает РИА Новости.
В частности, Песков ответил на вопрос журналистов, действительно ли Помпео на встрече с Путиным призвал Россию протянуть руку помощи новому правительству Украины.
"Господин Помпео президента Путина не призывал это делать, может быть, он как-то... опосредовано это сделал, но тема Украины вчера на встрече с президентом не затрагивалась", - сказал Песков.
Он также заявил, что Россия никогда не разрушала отношения с Украиной.
"Россия никогда не была сторонницей разрушения двухсторонних отношений и инициатором разрушения двухсторонних отношений. Наоборот, наш президент всегда говорит о сохранении особого характера отношений между народами двух стран. Этот его подход хорошо известен", - отметил Песков.
Напомним, накануне в Сочи прошла встреча госсекретаря США Майкла Помпео з главой МИД России Сергеем Лавровым, а после Помпео встретился с Владимиром Путиным. По итогам встреч Помпео заявил, что у США и России разные взгляды по вопросу Украины.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?