Авторизация

У Путина рассказали о переговорах с Ким Чен Ыном

У Путина рассказали о переговорах с Ким Чен Ыном

Ким Чен Ын впервые приехал в Россию и встретился с Путиным

Дмитрий Песков заявил, что ведя переговоры с КНДР, Россия занимается своим регионом, а США - действуют в чужом для себя регионе.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал переговоры лидеров России и КНДР. В частности, он подчеркнул профессионализм и подготовленность Ким Чен Ына. Такое мнение Песков высказал в воскресенье, 28 апреля, в эфире РосСМИ, сообщает ТАСС.
"Ким Чен Ын владеет деталями материалов, живо реагирует, осведомлен прекрасно обо всем и имеет свою позицию. Он производит впечатление достаточно опытного, образованного и очень сбалансированного лидера", - рассказал пресс-секретарь президента.
Также Песков отметил, что США действуют в чужом для себя регионе, когда занимаются вопросами, связанными с КНДР. Россия же, наоборот, выстраивает отношения с Пхеньяном как с соседней страной, расположенной в общем для двух стран регионе.
"Северная Корея для нас - приграничная страна, у нас общая граница, и когда мы занимаемся Северной Кореей, мы занимаемся своим регионом, - сказал он. - Когда американцы занимаются Северной Кореей, они занимаются нашим регионом, а не своим".
Напомним, 24 апреля Ким Чен Ын прибыл в Россию на своем бронепоезде. Встреча лидеров РФ и КНДР состоялась 25 апреля на острове Русский, который находится в нескольких километрах от российского города Владивосток.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Япония и США сохранят санкции против КНДР − СМИ
Ким Чен Ын покинет Россию раньше, чем ожидалось
Стало известно, о чем говорили Путин и Ким Чен Ын
Бронепоезд главы КНДР Ким Чен Ына пересек границу России
Ким Чен Ын отправился в Россию на бронепоезде
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка