Авторизация

Путин не планирует встречу в "нормандском формате"

Путин не планирует встречу в "нормандском формате"

Президент России Владимир Путин

С российской стороной никто не обсуждал соответствущую встречу и в графике Путина ее нет.


Президент России Владимир Путин заявил, что не планирует участвовать во встрече в "нормандском формате" в июне. Об этом он сказал в среду, 17 апреля, в ходе общения с журналистами, сообщает ТАСС.
Отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента Петра Порошенко о планах встречи лидеров нормандской четверки в июне, Путин сказал, что с ним этот вопрос никто не обсуждал.
"Мне об этом ничего не известно, с нами это никто не обсуждал. В моем рабочем графике этого нет", - сказал российский лидер.
Напомним, накануне Порошенко заявил, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы "нормандского формата", в которых будет предусмотрен вывод войск с украинской территории, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении "голубых касок" ООН.
Ранее Берлин выступил за сохранение "нормандского формата", а также за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?