Авторизация

Суд в Москве начал продлевать арест украинским морякам

Суд в Москве начал продлевать арест украинским морякам

Фото: twitter.com/OgonWatch Украинские моряки будут под арестом в России до 24 июля

Суд рассматривает ходатайства следствия о продлении сроков ареста 24 украинским морякам на три месяца – по четыре материала в одном заседании.


Лефортовский суд Москвы продлил до 24 июля сроки ареста четырем украинским морякам, взятым в плен российскими военными во время захвата кораблей в районе Керченского пролива. Об этом сообщает Интерфакс в среду, 17 апреля.
Мера пресечения продлена для Романа Мокряка, Евгения Семидоцкого, Андрея Опрыско и Сергея Цыбизова. Такое решение огласил судья Сергей Рябцев.
"Лефортовский суд рассматривает ходатайства следствия о продлении сроков ареста 24 украинским морякам на три месяца – по четыре материала в одном заседании. Процессы по ходатайству прокуроров проходят в закрытом режиме "для сохранения охраняемой законом тайны предварительного расследования" – говорится в сообщении.
Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения.
Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными. В отношении украинцев в России была проведена амбулаторная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Конфликт Украины и РФ в Черном море
СМИ узнали о компромиссе в ЕС по санкциям за Азов
МИД РФ ответил на обращение Украины в трибунал
Киев обратился в трибунал из-за захвата моряков
В РФ продлили сроки следствия по делу украинских моряков
Родные украинских моряков приехали на суд в Москву
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка