Авторизация

Один из столкнувшихся в РФ самолетов вернулся на базу - СМИ

Один из столкнувшихся в РФ самолетов вернулся на базу - СМИ

Фото: Пресс-служба компании Сухой Пилоты самолетов катапультировались, их ищут в море

Одного из пилотов обнаружили в море, пишут СМИ. Факт авиакатастрофы во время учебного полета подвтердили в Минобороны РФ.


Один из столкнувшихся в неде над Россией самолетов Су-34 вернулся на базу. Об этом сообщает в пятницу, 18 января, ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
"Один из столкнувшихся самолетов на одном двигатели сел на базу в Хурбе. Один пропал над морем. Информации об экипаже пока нет", - сказал собеседник агентства.
Он также сообщил, что один из летчиков Су-34 найден в море. "Пока обнаружили, предварительно, одного летчика, сейчас пытаются поднять", - рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что работу осложняет шторм в той местности.
Тем временем, информацию о столкновении двух истребителей-бомбардировщиков Су-34 на Дальнем Востоке подтвердили в Минобороны РФ.
"18 января в 08:07 мск при выполнении планового учебно- тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе двух самолетов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, экипажи самолетов катапультировались. "Самолеты выполняли полет без боекомплекта", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что два Су-34 исчезли с радаров над Татарским проливом, недалеко от поселка Нельма Советско-Гаванского района.
Ранее на востоке Франции разбился истребитель французских ВВС Mirage 2000D.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка