Авторизация

Спасенный в Магнитогорске младенец пришел в сознание

Спасенный в Магнитогорске младенец пришел в сознание

Фото: скриншот 10-месячного ребенка достали из-под завалов живым

У мальчика диагностировали черепно-мозговую травму, переломы, обморожение, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание.


Младенец, которого спасли из-под обломков рухнувшего в Магнитогорске подъезда жилого дома, пришел в сознание. Об этом в понедельник, 7 января, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.
Десятимесячный Ваня, по ее словам, активно реагирует, общается с мамой. Его состояние за время пребывания в больнице существенно улучшилось.
Министр добавила, что у малыша появился голос, это означает, что осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких нет.
"Мама психологически еще не вышла из состояния стресса, конечно, и все ее тревоги и страхи, они пока сохраняются", - отметила Скворцова.
У мальчика была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Младенец провел под завалами более 30 часов, ночью температура воздуха опускалась до минус 27 градусов. Диагностические исследования, проведенные в Москве, показали, что повреждений мозга у малыша нет, функция почек практически восстановлена, врачам с большой вероятностью удастся спасти обмороженную ногу мальчика.
Напомним, утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате взрыва произошло обрушение одного из подъездов панельного десятиэтажного жилого дома. Погибли 39 человек. Сообщалось также, что из-под завалов достали живого младенца.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка