Авторизация

В Черном море сел на мель сухогруз

В Черном море сел на мель сухогруз

Фото: Скриншот

Сухогруз Surov под флагом Монголии сель на мель юго-восточнее мыса Железный Рог. Капитан судна сигнал SOS не подавал.


Сухогруз сел на мель в Черном море возле поселка Таманский в Краснодарском крае РФ. Все 11 членов экипажа эвакуированы, сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное управление МЧС России 25 декабря.
"Сухогруз Surov под флагом Монголии сель на мель в акватории Черного моря, юго-восточнее мыса Железный Рог. По предварительным данным, у судна в результате шторма была порвана якорная цепь. Капитан судна сигнал SOS не подавал", – говорится в сообщении.
На борту судна Surov в момент происшествия находились 11 членов экипажа – все они были благополучно эвакуированы на берег. В настоящее время готовится операция по снятию судна с мели. По данным местных СМИ, экипаж состоял из девяти россиян и двух азербайджанцев.
"Операцию по снятию судна с мели готовится выполнять спасательный буксир Спасатель Демидов", – сказал источник.
Утверждается, что разлива нефтепродуктов не произошло и ущерба окружающей среде не нанесено.

Ранее в Швеции задержали пьяного российского капитана и его помощника, которые посадили судно на мель недалеко от города Оскарсхамн.
А на прошлой неделе на северо-западе Турции, возле побережья города Шиле, в Черном море из-за сильного шторма село на мель грузовое судно Наталия. Команду удалось эвакуировать.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка