Авторизация

МИД РФ увидел поддержку террористов в санкциях США

МИД РФ увидел поддержку террористов в санкциях США

Фото: ТВ Центр В МИД РФ полагают, что США действуют неуклюже

Основные причины введения "рутинных" санкций кроются во внутриполитическом раздоре в США, считают в МИД РФ.


Новые антироссийские санкции США выглядят как неуклюжее заявление о поддержке террористов в Сирии и стремление препятствовать восстановлению этой страны. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном в среду, 21 ноября.
"Попытки предъявлять обвинения в содействии снабжению нефтью Сирии, чьи вооруженные силы восьмой год ведут борьбу с террористической агрессией, выглядят как заявление о поддержке террористов и одновременно стремление помешать восстановлению разоренной страны, многие жители которой лишены света и тепла. Неужели США хотят именно этого?", – говорится в комментарии.
В ведомстве Сергея Лаврова считают, что введение Вашингтоном новых санкций против России "все больше превращается в рутину".
"При этом основные причины введения санкций кроются во внутриполитическом раздоре в США, когда каждая из сторон стремится заработать очки любым способом, в том числе на международном направлении. В итоге получается неуклюже", – отметили во внешнеполитическом ведомстве.
Накануне стало известно, что Минфин США включил в санкционный список российские ФГУП Промсырьеимпорт и ООО Global Vision Group. Эти компании попали в санкционный список в связи с подозрением в поставках нефти из Ирана в Сирию.
Как известно, 5 ноября вступили в силу новые санкции США в отношении Ирана. Они затронули банковский и нефтяной сектор страны. При этом США сделали исключение лишь для восьми стран, разрешив импорт иранской нефти.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Санкции против России
Компании из РФ попали под антииранские санкции США
Путин связал график встреч с Трампом с санкциями
Киев готовит пакет разноплановых санкций
Конгресс США не примет новые санкции против России до конца года
Песков предложил называть санкции "рестрикциями"
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?