Авторизация

Как происходит подготовка российских клубов в Лиге Европы

 Третий тур зачастую является едва ли не ключевым, когда речь идет о групповом этапе еврокубков. В нем определяются и потенциальные фавориты, и претенденты на вылет, так как к этому моменту все сыграют друг с другом по разу. Особенно важно это в Лиге Европы http://football.kulichki.net/uefa_cup/ - в отличие от Лиги Чемпионов, здесь команда, занявшая третье место в группе, отправляется домой вместе с четвертым. Масса споров и мнений по поводу уровня игры наших клубов в этом сезоне дает пищу для размышлений на тему их шансов на плей-офф.

Самый яркий старт

В первую очередь, речь пойдет о ФК "Краснодар", который поразил всех, взяв максимум очков в первых двух играх. И если победа в Турции была достаточно ожидаемо, то в домашнюю победу над испанской "Севильей" верили далеко не все. Тем не менее, краснодарцы вырвали её в концовке встречи, что даёт дополнительную мотивацию перед выездом в Бельгию в гости к "Стандарту" уже в этот четверг. В случае успеха и в этой встрече, российский клуб практически гарантирует себе место в плей-офф

Главное - результат

Питерский "Зенит" провел далеко не самые убедительные матчи, сыграв в ничью с датским "Копенгагеном", а затем чудом выиграв дома у чешской "Славии" с минимальным счетом, хотя это было не по игре. Но результат неплохой, и в случае домашней победы над "Бордо", что более чем реально, "Зенит" вряд ли упустит своё место в 1/16 финала.

Нестабильность

Это слово в последние годы зачастую соотносится с московским "Спартаком", и этот розыгрыш Лиги Европы не исключение. Ужасная игра в Австрии с "Рапидом" (поражение 0-2), зато потом насыщенная моментами игра с "Вильярреалом" в домашних стенах и обидный гол с пенальти на 6-ой компенсированной минуте, благодаря которому испанцы сравняли счёт (3-3). "Рейнджерс" имеют хороший старт, но при правильном боевом настрое красно-белые обязаны вырвать в Шотландии 3 очка и вернуться в гонку за возможность продолжить выступления в Европе этой зимой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?