Авторизация

В Москве задержали экс-министра Украины - СМИ

В Москве задержали экс-министра Украины - СМИ

Фото: Сегодня Московский суд арестовал Рудьковского

Суд арестовал бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского за бросок камня в посольство РФ в Киеве.


В Москве задержали бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского, который был заочно арестован Басманным судом за нападение на российское посольство в Киеве. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщает агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, Рудьковский, объявленный в федеральный розыск, был задержан в соответствии со статьей УК России Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой.
По его словам, в отношении бывшего министра, который бросил камень в посольство России в Киеве в 2014 году, была избрана мера пресечения в виде ареста.
Ранее сообщалось, что Рудьковского в начале апреля задержали правоохранители ОАЭ из-за подозрения в подделке документов и он до 20-ых чисел находился в местной тюрьме.
Позже его отпустили, он покинул страну.
Рудьковский в 2006-2007 годах занимал пост министра транспорта и связи Украины. Российские следователи возбудили в отношении чиновника уголовное дело, а в мае 2016 года Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Рудьковского.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка