Авторизация

В РФ создали департамент противодействия санкциям

В РФ создали департамент противодействия санкциям

Минфин РФ создал департамент по противодействию санкциям

Новый департамент при Минфине РФ будет заниматься разработкой и реализацией мер по снижению влияния ограничительным мерам.


Министерство финансов России создало департамент контроля за внешними ограничениями. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным пресс-службы, новый департамент будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний.
"Это позволит централизовать и создать инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые ограничительные меры", - отметили в ведомстве.
В сообщении подчеркивается, что создание департамента не увеличит общий размер штатной численности министерства. Всего в штат нового ведомства войдут 35 человек.
И. о. директора нового департамента назначен Дмитрий Тимофеев. С 2016 года он занимал должность заместителя директора департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина России.
Ранее сообщалось, что в России разрабатывают план защиты от американских санкций.
Отметим, на этой неделе Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Санкции против России
В Кремле прокомментировали новые санкции Украины
США не примут санкции против РФ до выборов - СМИ
В США сравнили санкции для КНДР, Ирана и России
Киев ввел спецсанкции против транспортных фирм РФ
США ввели санкции против 12 российских компаний
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка