Авторизация

"Новые доказательства" России по MH17. Главное

"Новые доказательства" России по MH17. Главное

Россия заявила о "новых доказательствах" причастности Украины к MH17

Российские военные заявляют, что нашли архивные журналы, которые якобы доказывают причастность Украины к катастрофе Боинга.


Россия заявила о "новых доказательствах" непричастности к крушению на Донбассе малайзийского Боинга рейса MH17. "По вновь открывшимся обстоятельствам" ракета, который сбили лайнер, принадлежала Украине.
В Киеве заявили, что заявления России фейковые и напомнили, что официальное следствие и независимые эксперты доказали, кто сбил Боинг. Корреспондент.net рассказывает подробности.
 


Сбившую Боинг ракету нашли в архивах


На пресс-конференции Минобороны России 17 сентября начальник главного ракетно-артиллерийского управления ведомства Николай Паршин заявил, что фрагменты ракеты, показанные в мае Объединенной следственной группы, принадлежали ракете 9М38.
Но не исключили. Киев признали непричастным к MH17
Согласно журналу учета принятой продукции по изделиям 9М38, произведенным на Долгопрудненском производственном предприятии в 1986 году, ракете был присвоен номер 886847379, 29 декабря 1986 года она была отправлена в воинскую часть 20152 - зенитную ракетную бригаду Прикарпатского ВО в Тернопольской области.
подчеркивается в документе.
Также отмечается, что некоторые из уже предоставленных Россией материалов были неточными по нескольким пунктам.
 


Результаты международного расследования


24 мая 2018 года Объединенная следственная групп огласила предварительные выводы, которые указывали на прямую причастность России к MH17.
По данным ОСГ, зенитный ракетный комплекс Бук, из которого был сбит Боинг, прибыл на территорию Украины из России и принадлежал дислоцированной в Курске 53-й бригаде ПВО вооруженных сил РФ.
Выстрел, по данным следствия, был произведен с поля под населенным пунктом Первомайское, который в тот момент находился под контролем формирований самопровозглашенных "республик".
Следствие по этому делу вступило в заключительную стадию, однако в прокуратуре Нидерландов отметили: говорить о том, когда дело дойдет до суда, преждевременно.
Нидерланды вместе с Австралией заявили, что намерены "привлечь Россию к ответственности" за произошедшее. Среди требований к российским властям - выплата ими компенсаций родственникам жертв крушения.
Между тем в МИД РФ тогда заявили, что обвинения голословны, а расследование ОСГ предвзято.
Сбил Бук из Курска. Последний доклад следствия по MH17
В Минобороны РФ же назвали "более чем вероятной" принадлежность ракеты, сбившей Боинг, украинским вооруженным силам.
ОСГ тогда также представила видео о передвижении Бука, которым был сбит малайзийский лайнер. 

 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка