Авторизация

Появилось видео допроса члена ИГИЛ, "нанятого" СБУ

Появилось видео допроса члена ИГИЛ, "нанятого" СБУ

Фото: Скриншот из видео Меджид Магомедов был якобы "нанят" СБУ для терактов в России

Якобы завербованный СБУ мужчина утверждает, что ему заплатили 10 тысяч долларов за убийство одного из лидеров "ДНР" на территории РФ.


ФСБ России опубликовала видео задержания и допрос "члена" террористической организации "Исламское государство" Меджида Магомедова, якобы нанятого Службой безопасности Украины для убийства одного из лидеров "ДНР", проживающего в Смоленской области РФ.
Полную версию ролика выложила на своем сайте газета Рабочий путь.
В ходе допроса Магомедов сказал, что после разгрома в Дагестане ячейки ИГ он переехал в Украину, где якобы познакомился с представителями Правого сектора, которые якобы организовали ему встречу с сотрудниками СБУ.
"Пришел сбушник, назвался Рустамом. Он сказал, что совместно с СБУ мы можем делать на территории России какие-то теракты и диверсии всякие устраивать. И чтобы понять, насколько мы можем работать, дали нам первый заказ. Заказ был в Смоленской области, сказали, что это командир "ополчения ДНР". Сказали, что после операции дадут нам 10 тысяч долларов", - утверждает Магомедов.
По его словам, он снял квартиру. Ему дали фотографию и адрес жертвы, а также координаты схрона, где Магомедов нашел пластид, из которого он должен был сделать взрывное устройство. Его еще якобы снабдили патронами и деньгами - 300 долларов на расходы.
Задержанный российскими силовиками заявил, что  в случае успеха "операции" он планировал вернуться в Украину, где кураторы из СБУ обещали снабдить его всем нужным для новых терактов в России.
"Сколько всего уроженцев Дагестана входит в группу, курируемую СБУ, не уточняется. Имя командира "ДНР", убийство которого планировал диверсант, тоже неизвестно", - подытожили в издании.

В то же время, в СБУ заявление ФСБ о задержании члена ИГИЛ назвали фейком. 
Ранее сообщалось, что ФСБ отправила своих сотрудников на Донбасс для расследования убийства экс-главы "ДНР" Александра Захарченко.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?