Авторизация

В России задержан экс-директор украинского предприятия - СМИ

В России задержан экс-директор украинского предприятия - СМИ

Фото: ztmc.zp.ua Корольков был объявлен в международный розыск в 2017 году

Бывший директор Запорожского титано-магниевого комбината сбежал за рубеж, выведя из предприятия почти полмиллиарда гривен.


В Москве по запросу Генпрокуратуры Украины задержали Владимира Королькова - бывшего гендиректора Запорожского титано-магниевого комбината. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает Комерсантъ.
Корольков был объявлен Украиной в международный розыск в 2017 году в рамках расследования уголовного дела, связанного с хищением 492 млн гривен, выделенных на техническую модернизацию предприятия.
По данным издания, он работал в Москве технологом. Утром 29 августа полицейские вместе с представителями Интерпола задержали его на рабочем месте.
Отмечается, что задержанный несколько месяцев назад отказался от украинского гражданства и подал документы на получение российского.
Напомним, Корольков был задержан 23 сентября 2016 детективы. Следствие установило, что в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства ЗТМК, согласно договору об учреждении, компания-совладелец TOLEXIS TRADING LIMITED выделила 880 млн грн. Однако, директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, совершил растрату большей части полученных денежных средств (492 млн грн), перечислив их в пользу третьих лиц.
Отметим, 9 июля Хозяйственный суд Запорожской области вернул в госсобственность имущество ЗТМК.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка