Авторизация

Лавров пообещал, что Волкер и Сурков будут встречаться

Лавров пообещал, что Волкер и Сурков будут встречаться

Сергей Лавров заверил, что по Украине идет постоянный диалог

Спецпредставители США и России пока обмениваются оценками по ситуации по Украине, утверждает глава МИД РФ.


Спецпредставитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков проведут новую встречу в обозримом будущем. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС во вторник, 21 августа.
"Наши контакты с США ведутся по многим вопросам, в том числе по Сирии и Украине, – указал министр. – По Украине идет диалог в рамках формата Волкер – Сурков. Они обмениваются оценками ситуации и планируют новую встречу в обозримом будущем".
Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источник, который утверждал, что переговоры между Волкером и Сурковым исчерпали себя и их формат может быть изменен.
Напомним, Волкер и Сурков провели четыре встречи. Последняя состоялась 26 января в Дубае. По ее итогам помощник президента РФ заявил, что новый вариант миротворческой миссии ООН на Донбассе выглядит реализуемым. По его словам, в Москве внимательно изучат предложения Вашингтона и своевременно дадут ответ.
В свою очередь Волкер считает, что диалог с РФ по Донбассу очень важен, поскольку эта страна "играет ключевую роль в этом конфликте".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?