Авторизация

Наезд на пешеходов в Москве: таксист арестован на два месяца

Уроженец Киргизии заключен под стражу на два месяца. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы за нарушение правил дорожного движения.


Таганский суд Москвы постановил в понедельник, 18 июня, отправить под арест водителя такси, въехавшего двумя днями ранее в группу пешеходов в центре Москвы. Гражданин Киргизии Чингиз Анарбек уулу будет заключен под стражу до 16 августа.
Водителю такси предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ).
Максимальное наказание по данной статье составляет два года лишения свободы. В рамках расследования таксиста планируется направить на психолого-психиатрическую экспертизу.
На судебном заседании Анарбек уулу признал свою вину и расплакался, передает агентство Интерфакс.
"Я не спал два дня и перепутал педали газа и тормоза. Я не спал, потому что должен кормить семью и зарабатывать деньги", – заявил обвиняемый.
Напомним, 16 июня автомобиль такси наехал на группу пешеходов на улице Ильинка в центре Москвы. В результате инцидента пострадали семь человек, включая гражданина Украины. Водитель пытался скрыться с места происшествия, но был задержан.
Источник: Русская служба DW
Новости от Корреспондент.net
в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка