Авторизация

Путин назвал режиссера Сенцова журналистом

Путин назвал режиссера Сенцова журналистом

Президент России Владимир Путин

Режиссер Олег Сенцов был задержан "за подготовку к террористическим актам, а не за журналистскую деятельность", отметил президент России.


 
Российский президент Владимир Путин перепутал осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова и арестованного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко, а также заявил об ограничении деятельности журналистов в Украине, сообщает УНИАН.
 
"Вы сейчас про Сенцова спросили. Вы знаете, что господин Сенцов был задержан за подготовку к террористическим актам, а не за свою журналистскую деятельность", – сказал Путин на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в четверг, 24 мая.
 
При этом президент РФ удивился, почему французская пресса не задается вопросом об ограничении деятельности журналистов в Украине.
 
"Только что несколько дней назад был задержан ваш коллега, российский журналист, ему предъявляются обвинения в государственной измене за его публичную позицию и его работу в качестве журналиста. Почему-то его судьба вас не интересует. Согласитесь – это странно. Давайте внимательно относится ко всем происходящим процессам в Европе, восточной, западной, на любых континентах", – сказал Путин. 
 
В свою очередь, Макрон заметил, что в ходе переговоров обсуждалась судьба Сенцова и российского режиссера Кирилла Серебренникова.
Украина в ООН требует от РФ немедленно освободить Сущенко
 
Напомним, Министерство иностранных дел Украины рассматривает все возможные варианты для освобождения незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, возможен его обмен на арестованного главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?