Авторизация

Наибольшую радость россиянам приносит телевизор – опрос

Наибольшую радость россиянам приносит телевизор – опрос

Удовольствия россиян старше 50 лет сосредоточены вокруг телевизора

Социологи выяснили, что чем образованнее респондент, тем меньше удовольствия он получает от просмотра телевизора.


Любимым занятием, которое приносит гражданам России больше всего радости и удовольствия, оказался просмотр телевизора. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Левада-центра, опубликованные в четверг, 24 мая.
Так, больше всего наслаждаются просмотром телевизора 34% опрошенных, еще 26% больше всего рады, когда получают хорошие деньги, а 24% – когда проводят время с детьми.
Как отмечают социологи, удовольствия россиян старше 50 лет сосредоточены вокруг телепросмотра и работы в саду или огороде. Чаще остальных возрастных групп они отмечают радость от чтения книги или журнала, а также от прогулок по лесу. При этом чем образованнее респондент, тем меньше удовольствия он получает от просмотра телевизора, и, наоборот, больше – от времени, проведенного с семьей и детьми, путешествий, чтения и музыки.
Интересно, что в марте 2010 года просмотр телевизора своим любимым занятием называли 28% россиян, то есть за восемь лет этот показатель вырос на 6%. А вот удовольствие от того, что можно ничего не делать, неизменно – его своей главной радостью по-прежнему называют 4% россиян.
Опрос был проведен 20-24 апреля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектах РФ.
Ранее стало известно, что почти половина россиян ожидает худших времен. Так думают около 45% россиян. Четверть граждан РФ уверены, что в будущем ситуация будет улучшаться, а самые сложные времена они уже пережили. А 18% считают, что наихудшая ситуация именно сейчас.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Россия
На россиянина завели дело за контент, который стал запретным спустя год
В РФ полицейский избил подростка за то, что тот недостаточно быстро уступил
В России "экс-министра культуры" ДНР посадили в приемник для нелегалов
[/i]Россия провела залповый пуск ракет Булава
[/i]В МЧС России работает миллиардер
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?