Авторизация

В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram

В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram

Фото: Корреспондент.net Роскомнадзор назвал количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram

Всего на горячую линию ведомства поступило 1,3 тысяч обращений о нарушении работы онлайн-ресурсов, сообщили в Роскомнадзоре.


В связи с блокировкой мессенджера Telegram в России пострадали около 400 интернет-ресурсов. Об этом в понедельник, 7 мая, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, пишет Интерфакс.
По данным ведомства, на горячую линию ведомства поступило 1300 обращений о нарушении работы интернет-ресурсов в связи с блокировкой.
"Проверки показали, что нештатная работа 400 ресурсов, указанных в этих 1300 обращениях, была тем или иным образом связана с мерами, предпринимаемыми Роскомнадзором и операторами связи для выполнения решения суда по Telegram", - сказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что принимаются локальные решения, которые позволяют интернет-ресурсам этих компаний продолжить деятельность.
"Совместно с РОЦИТ (Региональным общественным центром интернет-технологий) проводится работа с компаниями, которые пострадали в связи с противодействием Telegramи ряда зарубежных хостинг-провайдеров исполнению решения суда", - уточнили в пресс-службе.
Напомним, 16 апреля Роскомнадзор сообщил о начале блокировки мессенджера Telegram по решению Таганского суда Москвы. Причиной для блокировки стал отказ основателя мессенджера Павла Дурова предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Блокировка Telegram в РФ
Роскомнадзор сообщил о блокировке 50 VPN-сервисов
В Иране запретили Telegram
[/i][/i]Митинг против блокировки Telegram: пришли 12 тысяч
Дуров зовет россиян на митинг против блокировки Telegram
В РФ признали, что заблокировать Telegram нельзя
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка