Авторизация

Большинство россиян считают политику РФ миролюбивой – опрос

Большинство россиян считают политику РФ миролюбивой – опрос

Фото: Getty Images Россияне считают, что политика их страны уменьшает вероятность войны

В Российской Федерации всего 15% людей, которые принимали участие в опросе, считают, что проводимая их страной политика увеличивает риск военного столкновения.


Более половины россиян считают, что политика России в последнее время способствует снижению риска масштабной войны со странами НАТО. Об этом свидетельствуют данные из опроса фонда Общественное мнение, сообщает в пятницу, 13 апреля, РИА Новости.
В частности, всего 15% опрошенных заявили, что проводимая политика увеличивает риск военного столкновения, в то время, как 53% считают, что политика РФ в последнее время способствует снижению риска масштабной войны со странами НАТО. Еще 32% затруднились ответить на вопрос.
Среди тех, кто считает, что политика России способствует снижению риска войны со странами НАТО, 17% считают, что Россия проводит миролюбивую политику, стремится решать все вопросы дипломатическим путем, 9% отметили, что Россия демонстрирует военную мощь, укрепляет свою обороноспособность, 8% респондентов подчеркнули, что авторитет российского президента Владимира Путина и его действия уменьшают риск войны.
Также 47% россиян считают, что реальная угроза масштабной войны между Россией и странами НАТО существует, противоположного мнения придерживаются 39%, затруднились ответить 14%
Кроме того, 38% опрошенных считают, что вероятность масштабной войны между Россией и странами НАТО сейчас выше, чем была в 70-е годы прошлого века, во времена правления Леонида Брежнева, 17% уверены, что сейчас эта вероятность ниже, 12% отметили, что она остается на том же уровне, 34% затруднились ответить.
В опросе, который проходил с 7 по 8 апреля, приняли участие 1500 респондентов из 104 населенных пунктов 53 субъектов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%. Метод опроса - интервью по месту жительства респондента.
Ранее сообщалось, что количество положительно настроенных к Украине россиян увеличилось до 33%.
Напомним, в России рекордное число людей жалеют о распаде СССР.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка