Авторизация

Бывшего кемеровского губернатора Тулеева избрали спикером облсовета

Бывшего кемеровского губернатора Тулеева избрали спикером облсовета

Фото: Vida Press Аман Тулеев первый раз был избран главой Кемеровского облсвета в 1990 году

Накануне глава Кемеровского облсовета Алексей Синицын написал заявление об отставке. Он считает, что избрание Амана Тулеева "абсолютно справедливо и корректно".


Бывший губернатор Кемеровской области РФ Аман Тулеев возглавил совет народных депутатов региона. Такое решение приняли на внеочередной сессии депутаты облсовета, сообщает Коммерсант во вторник, 10 апреля.
За назначение Амана Тулеева на этот пост в ходе тайного голосования проголосовали 38 депутатов, присутствующих на сессии (всего в облсовете 46 депутатов). Против проголосовал лишь один, воздержавшихся не было.
У фракции не было других кандидатов. Наш кандидат один – Аман Тулеев, – сообщил глава фракции Единой России в кемеровском облсовете Сергей Апарин.
Глава фракции Справедливая Россия Владимир Волчек также сообщил о полной поддержке кандидатуры Амана Тулеева: "У него столько еще потенциала. Эксплуатация Амана Тулеева в интересах Кузбасса – в наших общих интересах".
Сам Аман Тулеев, выступая на сессии, напомнил, что в 1990 году он уже был избран главой совета депутатов: "В жизни происходит круговорот. В 70 лет люди набираются ума, опыта, нужно вместе с молодыми работать, в одной упряжке. Область я передаю новому губернатору в отличном, стабильном состоянии, в финансово устойчивом положении, с денежками".
Отмечается, что вчера глава Кемеровского облсовета Алексей Синицын написал заявление об отставке. На своей странице в Facebook он сообщил, что избрание Амана Тулеева на пост главы совета депутатов считает "абсолютно справедливым и корректным".
Напомним, 1 апреля Аман Тулеев сложил с себя полномочия губернатора Кемеровской области после пожара в ТРЦ Зимняя вишня, во врмя которого погибли 64 человек, в том числе более 40 детей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Пожар в Кемерово
Монголия окажет России гуманитарную помощь по Кемерово
[/i]Пожар в Кемерово: появилось видео игровой зоны в момент возгорания
Пожар в Кемерово: в батутном зале ТРЦ нашли высоковольтные провода
[/i]Опубликованы новые видео пожара в Кемерово
Некоторые ТРЦ не пускают спасателей для проверки
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка