Авторизация

В РФ охранник музея "Новороссии" получил восемь лет тюрьмы

В РФ охранник музея "Новороссии" получил восемь лет тюрьмы

Фото: flackelf.livejournal.com В музей "Новороссии" периодически наведываются сотрудники полиции

Павел Ляпенко признан виновным по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Он также должен выплатить 200 тысяч рублей по гражданскому иску.


Санкт-Петербургский городской суд приговорил к восьми годам тюремного заключения сотрудника музея "Новороссии" Павла Ляпенко, который стрелял в полицейских сквозь металлическую дверь из охотничьего ружья. Об этом сообщает Фонтанка в четверг, 22 марта.
Ляпенко признан виновным по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст.317 УК РФ). Осужденный также должен выплатить 200 тысяч рублей по гражданскому иску.
Отмечается, что Павел Ляпенко числился в музее "Новороссии" волонтером, но фактически был ночным охранником.
Напомним, в ночь на 28 января 2017 года российские полицейские взяли штурмом музей "Новороссии" в Санкт-Петербурге. Тогда охранник открыл по ним огонь из охотничьего ружья через металлическую дверь. Картечь пробила ее и задела одного из полицейских. Тот получил легкие ранения.
Ранее в музее "Новороссии" провели обыск в рамках расследования дела о взрывах у Каменноостровского моста в марте 2015 года и на Кантемировской улице в Санкт-Петербурге в октябре 2015 года.
Музей "Новороссии" официально называется информационно-культурным центром "Мир войны". Его открыли 9 мая 2015 года. Согласно информации на официальном сайте, музей позиционируется как "площадка, посвященная боевой славе русского воина-освободителя".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка