Авторизация

ОБСЕ о выборах в России: Ограничены основные свободы

ОБСЕ о выборах в России: Ограничены основные свободы

Выборы в России

В России ограничивалась свобода слова и выражения воли. А действующий президент получил самое большое количество эфирного времени.


Выборы президента России проходили организовано и упорядочено, а Центральная избирательная комиссия работала открыто и эффективно. При этом были ограничены основные свободы.
Об этом сказал координатор специальной краткосрочной миссии ОБСЕ в России Михаэль Георг Линк, сообщает Интерфакс в понедельник, 19 марта.
Линк отметил, что "оставались ограничения основных свобод – свободы слова и выражения воли". "Действующий президент получил самое большое количество эфирного времени", – добавил он на пресс-конференции.
"Отмечено продолжающееся давление, однако ЦИК управлял выборами открыто и эффективно, – заявил Линк. – В целом процессу обработки жалоб в ходе президентских выборов не хватало прозрачности".
Координатор миссии добавил, что, несмотря на снижение количества необходимых подписей для регистрации на участие в выборах, кандидатуры 17 человек были отклонены ЦИК.
"Шесть из них оспорили это, но это оказалось безуспешным. Такие ограничения противоречат международным стандартам", – сказал Линк, пояснив, что это ограничивает конкуренцию.
Кроме того, зарегистрированные кандидаты, по словам Линка, "выражали уверенность в победе действующего кандидата, поскольку на выборах отсутствует конкуренция".
"Ограничительные законодательные меры и нормативно-правовая база подрывают свободу СМИ и провоцируют самоцензуру", – добавил он.
Напомним, 18 марта в России состоялись президентские выборы. После обработки 99,75% бюллетеней нынешний глава государства Владимир Путин получает 76,67% голосов. В ЦИК сообщили, что его поддержали рекордные 54,4 млн граждан.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Выборы в России
На выборах РФ в Британии Путин набрал меньше 52% голосов
СюжетДаешь рекорд! Итоги выборов Путина
Более 90% крымских татар проигнорировали российские выборы - Чубаров
Рада может не признать выборы в России – Парубий
Словакия отказалась признавать выборы в Крыму
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?