Авторизация

Выборы президента России 2018: онлайн

Выборы президента России 2018: онлайн

Выборы президента РФ 2018

Выборы президента России 18 марта 2018 года: все кандидаты, правила голосования, рейтинги, экзит-полы. Онлайн-трансляция и результаты президентских выборов в РФ на Корреспондент.net.


 
Главное о выборах в России 2018:
Дата проведения: 18 марта 2018. Эта дата - годовщина аннексии Россией Крыма 
Число кандидатов: 8
Лидер по прогнозам: Владимир Путин (ему прогнозируют 69% голосов)
Путин баллотируется на четвертый президентский срок
На какой срок избирается президент РФ: на 6 лет
День тишины: 17 марта
Открепительные удостоверения: не действуют. Для голосования не на своем участке нужно писать заявление.
Голосование: с 8.00 до 20.00 по местному времени во всех регионах РФ
Необходимая явка: не менее 50%
Прогнозируемая явка: 67-69%
Победитель выборов: тот, кто наберет абсолютное большинство (50% + один) голосов
Результаты огласят: не позднее 29 марта 2018
Результаты официально опубликуют: до 3 апреля 2018
Второй тур: 8 апреля (при необходимости)
Украина не признает выборы на территории Крыма
Специальный участок для голосования на месте строительства нового терминала аэропорта Симферополя может попасть в книгу Гиннесса по своему размеру.
 
Онлайн-трансляция:
13 марта. В населенных пунктах Испании продолжает проходить досрочное голсование. В общей сложности на данный момент проголосовали уже 1288 человек.
Тем временем ЦИК России подсчитал, сколько россиян проголосуют в Украине (не считая Крыма) - в посольства и консульства РФ в Украине 18 марта могут прийти 72 тыс. граждан РФ.
12 марта. В Мексике и Северной Ирландии состоялось досрочное голосование. Досрочное выездное голосование началось в понедельник и на Кубе. 
11 марта. В Севастополе больше полутысячи военных 11 марта досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Это те военные, которые в день выборов будут за пределами России, заявили в местном избиркоме. Также в этот день досрочно проголосовали еще в нескольких городах Испании.
10 марта.  В испанской Малаге также досрочно прошли выборы. 
4 марта. В двух населенных пунктах Испании - Леоне и Аликанте - состоялось досрочное голосование на выборах президента РФ.
Ситуацию на участках, голосование в Крыму, оперативные данные экзит-поллов, первые результаты узнавайте первыми, начиная с утра, 18 марта.
 
Все кандидаты на пост президента РФ в 2018 году:
Владимир Путин (самовыдвиженец)
Владимир Жириновский (ЛДПР);
Ксения Собчак (Гражданская инициатива);
Борис Титов (Партия роста);
Павел Грудинин (КПРФ);
Григорий Явлинский ("Яблоко");
Сергей Бабурин (Российский общенародный союз);
Максим Сурайкин (Коммунисты России).
 
Правила голосования:
 
В день выборов, 18 марта, в России откроется 96 тысяч участков для голосования, которые будут работать с 8.00 до 20.00 по местному времени. Граждане России также смогут проголосовать в 145 странах на 393 избирательных участках.
 
В США проголосовать можно будет в: Вашингтоне, Нью-Йорке,  Хьюстоне и Сиэтле.
 
В Германии избирательные участки будут работать в Гамбурге, Берлине, Лейпциге, Мюнхене, Франкфурте, Бонне. Проголосовать во Франции можна в  Бордо, Байонне, Марселе, Лионе, Париже, Страсбурге, Вильфранш-Сюр-Мер. В Великобритании - только в Лондоне и Эдинбурге.
 
В Украине проголосовать можно при консульствах в Киеве, Одессе, Харькове и Львове.
 
На 17 участках в 11 странах будет проведено досрочное голосование. Первыми, 25 февраля 2018 года, досрочно проголосовали в труднодоступных и отдаленных территориях Амурской области.
 
Голосование по открепительным удостоверениям с 2017 года в РФ отменено. Тем, кто собирается проголосовать не на своем участке, а по месту нахождения,  нужно было лично, с паспортом, с 31 января по 12 марта 2018 года написать заявление в ближайший территориальный избирательный или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в любую участковую избирательную комиссию - о включении его в список избирателей по месту нахождения.
Предвыборные обещания кандидатов:
Как известно, пяти кандидатам, среди которых опальный в России Алексей Навальный, ЦИК отказал в регистрации. Кроме Навального вступить на пост главы РФ планировали: Наталья Лисицина, Олег Лурье, Сергей Полонский и Елена Семерикова.
Предвыборные ролики кандидатов транслируются на российском ТВ с 19 февраля.
Фаворитом президентской гонки является нынешний российский лидер Владимир Путин. Он отказался сниматься в собственных предвыборных роликах, поэтому транслируются предвыборные агитационные ролики, которые сделаны из хроники и фрагментов публичных выступлений.

В конце 2017 года в сети появилось предвыборное видео лидера Партии роста Бориса Титова.

В феврале свое предвыборное видео представили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и Ксения Собчак.


Последние рейтинги:
 
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел последний опрос касаемо выборов президента в России 5-9 марта 2018 года. Опрос 4000 респондентов показал, что вероятнее всего Владимир Путин победит уже в первом туре, ведь за него готовы поставить галочку в бюлетене около 69% опрошенных. Ближайшие конкуренты Путина - Павел Грудинин (ему прогнозируют 7% голосов) и Владимир Жириновский (5% голосов).
 
За Ксению Собчак, по данным разных опросов, проголосуют от 0,7% (опрос ФОМ) до 2% (опрос ВЦИОМ) избирателей. За Григория Явлинского и Сергея Бабурина - по 1%. 
 
Менее процента голосов будет у Бориса Титова и Максима Сурайкина.
 
Явка на выборах ожидается около 67-69%.
 
Статистика социологических исследований говорит от том, что все кандидаты ближе к выборам теряют свои позиции. Так, более ранний опрос показал, что Владимира Путина готовы были поддержать 71% россиян.
 
Согласно российскому законодательству, данные предвыборных соцопросов могли быть опубликованы только до 12 марта 2018 года.
 
Скандалы с кандидатами в президенты-2018:
Еще 14 февраля Ксения Собчак, которая является кандидатом в президенты РФ, подала жалобу в Верховный суд России на Владимира Путина за то, что он зарегистрировался в качестве кандидата на предстоящих выборах. 16 февраля Верховный суд России отказал Собчак в удовлетворении жалобы.
На рейтинге кандидатов в президенты сказываются подобные фиаско так же, как и неудачное выступление на дебатах, большое количество скандалов.
Так, в начале марта в центре скандала оказался кандидат-олигарх Павел Грудинин. Его уличили в сокрытии информации о своем финансовом положении. Стало известно, что к моменту регистрации в качестве кандидата в президенты у него было 13 незакрытых вкладов в швейцарском банке, хотя сообщил Грудинин лишь о двух. На скрытых счетах хранится более миллиона долларов и 5 кг золота.
 
Скандальными в России получились и дебаты. Во время прений между Владимиром Жириновским и Ксенией Собчак, последняя намекнула оппоненту на преклонный возраст. Подобный выпад в его сторону не остался незамеченным Жириновским. Он начал привселюдно оскорблять Собчак, за что та облила его водой:
 

 
Впоследствии в СМИ решили, что таким образом Ксения отомстила Жириновскому за обливание водой покойного ныне Бориса Немцова на дебатах 1995 года.
 
На других дебатах снова оскандалился Павел Грудинин, который просто покинул их.
 
Логотип выборов 2018
 
Логотип для будущих президентских выборов в России в 2018 году выбрала Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) в ноябре минувшего года. 
Фактическую разработку визуального символа осуществило рекламное агентство "ИМА-консалтинг". За эту работу агентству заплатили 37 миллионов рублей, выделенные из бюджета страны. 

Логотип к выборам президента РФ 2018 года (фото: pbs.twimg.com)
 
Выборы в России
Порошенко призвал страны G7 осудить российские выборы в Крыму
Выборы в РФ: в Украине усилят охрану дипучреждений
Климкин призвал крымчан бойкотировать выборы
МИД РФ выдвинул требование к Киеву на время выборов
Крымские татары не будут голосовать на выборах президента РФ - Меджлис
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка