Авторизация

Путин планирует поехать голосовать в Крым – СМИ

Путин планирует поехать голосовать в Крым – СМИ

Фото: gettyimages.co.uk Путин поедет голосовать в Крым

Впервые президент РФ Владимир Путин на выборах главы государства будет голосовать не в Москве. Это связано с тем, что в Крыму ожидается плохая явка избирателей из-за дефицита административных успехов.


Владимир Путин, который пошел на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе. Об этом со ссылкой на источники пишут КоммерсантЪ.
По словам одного из источников, для голосования президента подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой. На предыдущих выборах Путин всегда голосовал в Москве. Однако после изменения законодательства в 2017 году голосовать по месту пребывания, а не прописки стало проще. Издание отмечает, что приезд Путина повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года.
Стоит отметить, что выборы состоятся 18 марта — в день аннексии Крыма.
"Рассматриваются сценарии, по которым Владимир Путин проголосует либо в регионе, где придется избираться одному из нынешних врио губернаторов, либо в регионе, где может быть низкая явка избирателей", — говорит один из собеседников.
Напомним, Путина официально зарегистрировали кандидатом в президенты РФ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка