Авторизация

МИД РФ: Отстаиваем экономические интересы в КНДР

МИД РФ: Отстаиваем экономические интересы в КНДР

Фото: mid.ru Здание МИД России

Москва в который раз выступила против полной экономической блокады Северной Кореи.


Россия выступает против полной экономической блокады Северной Кореи, отстаивая при этом собственные экономические интересы. Об этом сказал в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров.
"Мы выступаем против, во-первых, полной экономической блокады КНДР и, во-вторых, отстаиваем собственные экономические интересы", – отметил он.
По словам Бурмистрова, "в последней резолюции тоже наши красные линии были соблюдены – сохраняется наш крупный экономический проект Хасан-Раджин, сохраняется авиасообщение, сохраняются изъятия для авиазапчастей, для техобслуживания самолетов, сохраняются все изъятия, необходимые для нормальной деятельности наших диппредставительств и миссий других стран".
Как известно, ранее Совбез ООН принял новую резолюцию о санкциях в отношении КНДР в ответ на ее недавнее испытание межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-15. Введены новые ограничения на поставки сырой нефти и продуктов нефтепереработки в КНДР, предусмотрена депортация северокорейских трудовых мигрантов из всех стран в течение двух лет.
Резолюция предусматривает и другие ограничения, касающиеся импорта в КНДР промышленного оборудования, тяжелой техники и транспортных средств, а также закупок основных северокорейских экспортных товаров.
В свою очередь КНДР назвала новые санкции ООН актом войны, пообещав принципиально искоренить "ядерные угрозы США".
Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Трамп недоволен сообщениями о китайских поставках нефти в КНДР
Северная Корея готовит к запуску новый спутник – СМИ
США и Китай договорись о "горячей линии" по КНДР
Минобороны Южной Кореи создает структуру по КНДР
Россия призвала США и КНДР к переговорам
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?