Авторизация

Несколько "Саакашвили" бегали по российскому городу

Несколько "Саакашвили" бегали по российскому городу

Фото: sibreal.org "Саакашвили" в Томске

Томские активисты устроили перформанс в центре города.


В центре российского Томска 24 декабря группа людей в масках с лицом экс-президента Грузии Михаила Саакашвили устроила акцию в ответ на высказывание президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщают Сибирь.Реалии.
Во время большой пресс-конференции отвечая на вопрос Ксении Собчак о том, что оппозиционеру Алексею Навальному не дают проводить предвыборную кампанию, Путин вспомнил об Украине.
"Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили? Вот те, кого вы назвали, – это Саакашвили в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране?" – заявил он.
Организатор акции в Томске, член арт-группы "Сну-Сну" Александр Колпаков объяснил, что хотел продемонстрировать "абсурд удивительных мыслительных конструкций, которые возникают в голове нашего национального лидера".
"Его заявления про то, что "нам не надо, чтобы у нас на улицах бегали Саакашвили", – это отличный пример архаичного сознания, склонность лидера проецировать свои собственные страхи в публичную плоскость. Все бы ничего, но нам приходится с этим всем жить. Или отстраненно иронизировать над тем, что происходит у некоторых персонажей в голове", – отметил Колпаков.
Перформанс состоял в том, что шестеро молодых людей в масках с лицом Саакашвили несколько раз бегом пересекли городской сквер.
Как сообщал Корреспондент.net, накануне на Майдане в Киеве протестовали против маршей Саакашвили. 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка