Авторизация

Россия подтвердила использование ракет Искандер в Сирии

Россия подтвердила использование ракет Искандер в Сирии

Фото: МИД России Ракетный комплекс Искандер-М

Российские военные заявили об уничтожении более 60 тысяч боевиков.


Россия активно применяла ракетное оружие в Сирии, включая и оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер. Такую информацию впервые озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает Интерфакс.
"По наиболее важным объектам боевиков применялись высокоточные ракеты боевой дальности – Калибр, Ха101, Искандер, Точка-У, Ха55 и другие", – сказал Шойгу в пятницу, 22 декабря, на итоговом заседании военной коллегии Минобороны РФ.
Министр сообщил, что кораблями и подводными лодками нанесено 100 ударов, а самолетами стратегической авиации – 66 ударов.
"Ликвидировано 60 318 боевиков, из них 819 – главарей бандформирований и 2 840 выходцев из Российской Федерации", – добавил Шойгу.
По его информации, в результате операции в Сирии было уничтожено 8 тысяч единиц бронетехники и пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также 718 заводов и мастерских по изготовлению оружия и боеприпасов.
"Авиацией решена важнейшая задача по лишению террористических организаций источников доходов от продажи нефтепродуктов, которые составляли не менее трех миллионов долларов в день", – резюмировал Шойгу.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СМИ была опубликована информация о том, что Россия применяет ракеты Искандер в Сирии, а также передает сирийской армии десятки ракет Точка-У.
Также по данным правозащитников, до 80% ударов российских военных в Сирии пришлись на местную оппозицию и мирных жителей.
ИГИЛ и война в Сирии
Австралия завершила воздушную операцию в Ираке и Сирии
В Ираке и Сирии уничтожили трех главарей ИГ
Макрон назвал дату окончания операции против ИГИЛ в Сирии
СюжетПадение ИГИЛ. Россия и Америка спорят, кто победил
Путин внес в Госдуму соглашение о расширении базы в Сирии
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?