Авторизация

У экс-жены и дочери Пескова нашли квартиру в Париже за 1,8 млн евро

У экс-жены и дочери Пескова нашли квартиру в Париже за 1,8 млн евро

Фото: Пресс-служба президента России Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Покупку бывшая семья Пескова делала за собственные деньги, однако согласно задекларированным доходам, у нее нет таких средств.


Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал новое расследование, посвященное пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову и его родственникам.
По его данным, бывшая жена Пескова Екатерина Солоцинская и их дочь Елизавета живут в Париже в шикарной квартире площадью 180 метров на авеню Виктора Гюго. Недвижимость была приобретена в сентябре 2016 года за 1,77 млн евро (125 млн рублей).
Согласно информации из французских кадастровых палат, собственником является французское юрлицо SIRIUS, на три четверти принадлежащее Екатерине Солоцинской и еще на четверть – Елизавете Песковой;
При этом 1,3 млн евро из общей стоимости квартиры были выплачены за нее сразу, а оставшиеся 470 тысяч евро взяты в ипотеку во французском отделении российского банка ВТБ по ставке 2,7% годовых.
Из договора на квартиру следует, что покупку бывшая семья Пескова осуществляла на собственные деньги, однако согласно задекларированным доходам, у нее таких средств нет.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Алексей Навальный опубликовал расследование об имуществе сына Дмитрия Пескова от первого брака – Николая Чоулза.
Оказалось, что сын пресс-секретаря президента РФ владеет несколькими дорогими автомобилями и квартирой в центре Москвы. Он ездит на машинах Range Rover, Ferrari, Mercedes CLA и мотоцикле Harley-Davidson, летает частными самолетами, путешествует за границей и увлекается конным спортом.
При этом Николай Чоулз нигде не работает, регулярно нарушает правила дорожного движения и был дважды судим в Великобритании.
В Сети показали виллу пропагандиста Соловьева
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка