Авторизация

Россия эвакуировала посольство в Йемене

Россия эвакуировала посольство в Йемене

Одна из улиц Саны после боев

Российский самолет уже вылетел из Саны.


Власти России временно приостановили работы посольства РФ в столице Йемена – Сане. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя российского МИД Марию Захарову.
"С учетом ситуации в Сане принято решение о временной приостановке российского дипломатического присутствия в Йемене. Все сотрудники российского посольства покинули страну. Посол России и часть российского дипкорпуса, аккредитованные в Йемене, будут выполнять функции, находясь в Эр-Рияде", – сказал Захарова.
В свою очередь РИА Новости со ссылкой на саудовское информагентство SPA сообщает, что российский самолет уже эвакуировал из Саны сотрудников посольства России и других граждан этой страны.
В российском посольстве в Сане на звонки уже не отвечают.
Как сообщал Корреспондент.net, вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция поддерживает войска йеменского президента Мансура Хади в их противостоянии с повстанцами-хуситами.
В последние недели ситуация в Сане серьезно обострилась. В Красном Кресте заявили о сотнях жертв среди мирного населения в результате уличных боев. Также был убит экс-президент Йемена Али Абдулла Салех.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка