Авторизация

В РФ завели дело на экс-министра обороны Украины

В РФ завели дело на экс-министра обороны Украины

Фото: Корреспондент.net На Анатолия Гриценко в России открыли дело

Бывшего чиновника обвиняют в призывах к террористической деятельности.


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко за "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Об этом говорится на сайте следственного комитета России.
"2 июля 2017 года гражданин Украины Анатолий Гриценко в телевизионном эфире канала «112 Украина» в программе «Неделя» публично выступил с призывом к подрыву автомобилей в Москве и Таганроге", - говорится в сообщении Следкома РФ.
Как отмечается, следователи пришли к выводу, что в словах Гриценко "содержатся призывы к осуществлению террористической деятельности".
В связи с этим в отношении Анатолия Гриценко было возбуждено уголовное дело.
Как сообщали в Следкоме, согласно российскому законодательству, иностранные граждане, совершившие преступление за пределами России, направленное против интересов России, подлежат уголовной ответственности.
Анатолий Гриценко прокомментировал это решение Следкома РФ на своей странице в Facebook. "Маразм крепчает", - написал он.
"Это первое уголовное дело, возбужденное против меня за всю мою жизнь) Возбуждено в России, которой руководят террористы? Которые убивают наших граждан? Которые сбили гражданский лайнер MH17? Цинично и противно", - заявил Гриценко.
Он также отметил, что может сдать Следственному комитету организаторов и вдохновителей терроризма "начиная с высшего руководства Российской Федерации".
Экс-министр также рассказал, что речь идет о его комментарии теракта в центре Киева, когда диверсанты взорвали автомобиль и убили руководителя спецподразделения ГУР полковника Максима Шаповала.
Как сообщалось, Следком России заявил о распространении своей юрисдикции на Украину.
Ранее Следком России завел дело на "министра" ЛНР Игоря Корнета.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка