Авторизация

Россия начала поставки танков Т-90 во Вьетнам

Россия начала поставки танков Т-90 во Вьетнам

Фото: topwar.ru Российский танк Т-90

В Рособоронэкспорте заявляли, что военная техника будет поставляться в кредит.


Россия начала поставки танков Т-90С и Т-90СК по контракту с Вьетнамом. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу официальной российской делегации на выставке Defense&Security, замдиректора ФСВТС России Михаила Петухова.
"В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан контракт на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации", – сказал Петухов.
Ранее в публичном годовом отчете Уралвагонзавода сообщалось, что в 2017 году должна начаться реализация контракта с заказчиком "704" (Вьетнам) на поставку 64 танков Т-90С/СК.
Россия также обсуждает с Вьетнамом поставки зенитных ракетных комплексов, сообщил Петухов.
"С вьетнамской стороной ведется диалог по вопросам поставки, ремонта и модернизации зенитных ракетных систем и комплексов различного типа", – сказал он, отвечая на вопрос, есть ли у Вьетнама заинтересованность в приобретении систем ПВО С-400.
В июле на авиасалоне МАКС глава Рособоронэкспорта Александр Михеев сообщил, что Россия поставит Вьетнаму морскую технику и танки в кредит.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее Россия передала Филиппинам партию военной продукции, включая стрелковое оружие, боеприпасы к ним, а также армейские грузовики.
Россия подарила Афганистану 10 тысяч автоматов Калашникова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?