Авторизация

В Правом секторе открестились от задержанного в Ростове украинца

В Правом секторе открестились от задержанного в Ростове украинца

Фото: 112 В Правом секторе прокомментировали задержание украинца

Активист Правого сектора утратил связь с политсилой около года назад.


Задержанный в России гражданин Украины Роман Терновский не имеет никакого отношения к Правому сектору. Об этом в среду, 18 октября, заявил пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский в комментарии Украинской правде.
В Правом секторе рассказали, что Терновский никогда членом партии не был, однако был сторонником политсилы примерно в течение одного года. Скоропадский подчеркнул, что Правый сектор утратил какую-либо связь с активистом примерно год назад.
В свою очередь, Министерство иностранных дел Украины поручило украинскому генконсульству выяснить обстоятельства ареста и условия содержания под стражей Терновского, заявил официальный представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, сообщает Радио Свобода.
"Дано поручение срочно обратиться в компетентные органы Российской Федерации с требованием - предоставить информацию об обстоятельствах задержания и месте содержания указанного гражданина Украины", - отметил он.
Напомним, российские правоохранители задержали на территории Ростовской области гражданина Украины Романа Терновского, который якобы причастен к деятельности запрещенной в РФ организации Правый сектор.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка