Авторизация

В РФ заявили об "этноциде русских" в Украине

В РФ заявили об "этноциде русских" в Украине

Фото: agrimpasa.com Госдума РФ пожалуется в ООН на Украину

Госдума РФ отреагировала на украинский закон Об образовании.


Госдума РФ подготовила заявление в ООН из-за "этноцида русского народа". Соответствующее заявление российский парламент принял на заседании в среду, 27 сентября, передает Интерфакс-Украина.
Такая реакция России последовала на принятый в Украине закон Об образовании.
"Подписанный президентом Украины Закон Об образовании станет актом этноцида  русского народа в Украине", - говорится в заявлении.
В РФ считают, что закон Об образовании нарушает базовые стандарты ООН и Совета Европы о защите языковой самобытности коренных народов и нацменьшинств, закрепленные в международных договорах, ратифицированных Украиной.
В документе указывается на то, что с 2020 года система образования станет полностью украиноязычной, что приведет к исчезновению русскоязычных школ и классов, а также школ для национальных меньшинств.
Отмечается, что заявление будет направлено в ООН, Межпарламентский союз, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников СНГ, Парламентскую Ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), Генсеку Совета Европы, в парламенты европейских государств.
Напомним, официальная парламентская газета Голос Украины в среду, 27 сентября, опубликовала новую редакцию закона Об образовании. Документ вступает в силу в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть 28 сентября.
Венгрия пообещала блокировать все евроинтеграционные процессы Украины в ответ на принятый закон.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?